РЕФЕРЕНДУМ ПО АЭС - 6 ОКТЯБРЯ
10 сентября 2009 | 00:03

Сборная Казахстана обыграла на выезде Андорру

Победой казахстанской сборной завершился выездной поединок против сборной Андорры в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2010 года, сообщает официальный сайт ФИФА. Подопечные Бернда Шторка праздновали успех со счетом 3:1. Счет в матче на 14-й минуте открыл 18-летний нападающий сборной Казахстана Сергей Хижниченко. На 28-й минуте полузащитник Руслан Балтиев удвоил преимущество гостей. А спустя шесть минут вновь отличился Хижниченко, оформивший дубль. Гол престижа в составе андоррцев записал на свой счет Оскар Сонехее. Он был забит на 69-й минуте. Это второй успех казахстанцев в нынешней отборочной кампании. 20 августа на Центральном стадионе в Алматы сборная Андорры была обыграна со счетом 3:0. Таким образом, в восьми играх сборная Казахстана набрала шесть очков и занимает предпоследнее место в шестой отборочной группе. Свой следующий матч подопечные Шторка проведут на выезде против сборной Белоруссии. Эта встреча состоится 10 октября.