РЕФЕРЕНДУМ ПО АЭС - 6 ОКТЯБРЯ
23 февраля 2017 | 03:58

Лига чемпионов: Все голы "Ювентуса", "Севильи" и "Лестера"

© Reuters © Reuters

Вечером 22 февраля состоялись в заключительных парах два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает спортивный портал Vesti.kz.

"Порту" дома уступил "Ювентусу" - 0:2. Оба мяча были забиты во втором тайме. Первая половина матча запомнилась удалением защитника португальцев Алекса Теллеса на 27-й минуте. Бразилец был наказан за два фола в течение одной минуты и досрочно отправился в раздевалку.

Оба гола "Ювентуса" на свой счет записали вышедшие на замену игроки. На 72-й минуте свой первый гол за клуб забил хорватский нападающий Марко Пьяца, а на 74-й отличился уже бразильский защитник Дани Алвес.

В параллельном матче "Севилья" победила английский "Лестер" - 2:1. Хозяева могли выйти вперед уже на 14-й минуте, однако удар Хоакина Корреа с пенальти парировал голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель. Впрочем, "Севилья" и без этого ушла на перерыв победителем. На 25-й минуте гол у испанцев забил Пабло Сарабия.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 62-й минуте Корреа исправился за промах с пенальти и отправил в ворота второй гол "Севильи", а на 73-й у "Лестера" отличился Джейми Варди, чей мяч оставляет "лисам" шансы на выход в четвертьфинал.

Днем ранее в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" одержал победу над "Монако" (5:3), а "Байер" проиграл "Атлетико" (2:4).

За неделю до этого французский ПСЖ крупно обыграл "Барселону" (4:0), "Бавария" разгромила "Арсенал" (4:1), "Реал" победил "Наполи" (3:1), а "Бенфика" была сильнее "Боруссии" из Дортмунда (1:0).

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 8-9 и 14-15 марта.