РЕФЕРЕНДУМ ПО АЭС - 6 ОКТЯБРЯ
23 июня 2014 | 16:51

ФК "Актобе" узнал первого соперника в Лиге чемпионов

Игроки "Актобе". Фото с сайта ФК "Актобе" Игроки "Актобе". Фото с сайта ФК "Актобе"

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого и второго квалификационных раундов Лиги чемпионов. Казахстан в розыгрыше Лиги чемпионов сезона-2014/15 будет представлять действующий чемпион ФК "Актобе", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первым соперником ФК "Актобе" будет грузинское "Динамо" из Тбилиси. Стоит отметить, что "Актобе" стартует в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда. Первые матчи этого раунда пройдут 15 либо 16 июля в Грузии, а ответные - 22 либо 23 июля в Казахстане. В первом квалификационном раунде сыграют "Санта-Колома" (Андорра) - "Бананц" (Армения), "Линкольн" (Гибралтар) - ХБ "Торсхавн" (Фарерские острова), "Ла Фиорита" (Сан-Марино) - "Левадия" (Эстония).

Напомним, что действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский "Реал", который в финале обыграл другой испанский клуб "Атлетико" со счетом 4:1, проигрывая до 93-й минуты - 0:1. ФК "Актобе" стал чемпионом Казахстана в 2013 году. На заключительном этапе лидер чемпионата сыграл вничью с "Ордабасы". Хозяева поля дважды пробили оборону противника, отличились Роман Пахолюк и Евгений Левин. Однако актюбинцам хватило времени, чтобы отыграть разницу в счете и вырвать чемпионство на последних минутах.